ЧЁРНЫЙ СПИСОК ПРОДАВЦОВ!!!!
ПРедлогаю создать чёрный список с описанием и фото продавцов (по возмозможности), которые продали не качественный товар(рыб, растения, корм… и т.д.).Просто хочу помочь другим не попасть в неприятные ситуации.
Вот барышня что продала мне то ли покусаных, толи больных рыбок,2 моллинезии и каким-то боком всунула нам белого сомика… тоже погрызаного…
И так…
«Шикарная» болндинка, коротко стриженая… Синяя кофта:)Лицо… эмм… чуть с бодуна;)Мило улыбается и очень старается успеть сделать всё побыстрее, в моём случае было так, то что с рыбками было что-то не то, я увидела только дома…



У кого есть информация о подобных продавцах, добавляйте.

31 комментарий

avatar
Привет, Вика :)
Хорошее дело делаешь, если делать правильно :)
Сумеешь разобраться как и где создать коллективный блог «Черный список продавцов. Киев»? А потом перенести свой топик туда.?

Я вот чего подумал. Надо бы не сразу их в черный список заносить… Т.к. одного могут кинуть, а второго нормально обслужить… Раз на раз не придется, так сказать… Или один раз так поступили, а мы их лицо здесь раз и показали, а они раз и исправились :) Надо подумать об этом.
avatar
эммм… Давай подумаем, пиши в личку.а фотку пока уберу…
avatar
там 80% таких. да и «без лоха жизнь плоха» ))) и мне так раньше парили))
если подошел к выноске и не увидел там больных рыб, то куда твои глаза смотрели?) молчу молчу.
avatar
Ну так надо лечить их. Или так и оставим?
avatar
В смысле, продавцов лечить, а не рыб.
avatar
У кого есть информация о подобных продавцах, добавляйте. ©

там все пытаются обмануть и впарить левую рыбу которая вам не подходит. И как по мне это только вина покупателя. Это их работа и их хлеб. Они вам и тещу свою впарят под видом русалочки, можно даже не сомневаться.
Я хожу там по рядам и слышу что они рассказывают покупателям. Мои уши просто вянут. Но почему я должен портить свои нервы, тратить время на Лоха, который не знает название покупаемой рыбы. Если ему пофиг на 200 выкинутых грн и мертвую рыбу то мне это так же по барабану. Когда бабе говорю эта рыба вырастет у вас до 40 см и поест остальных, а в ответ, ну если вырастет отдадим, а пока пусть будет, то против такой логики не попрешь.
avatar
Да, против такой логики не попрешь. Но есть ведь нормальные люди, которые просто не знают. Для них и нужно это делать.
avatar
немного напрягает то что можно вставлять фразы перед последним сообщением. В темах где много ответов сидишь и не можешь понять кто и где добавл комент. Как по мне нормальная последовательность удобней.
Иногда кто-то пару фраз вставит после… и для нового читающего человека построение предложений кажется абсурдным и нижние посты становятся абсолютно не актуальны.

по поводу лечить? там есть пару баб с 3 или 4 выносками с рыбой из польши, которые в названиях не особо понимают, они просто наемные продавцы. Она не передерживает рыбу, не кормит, не меняет воду. Только продает и все. Что от нее ждать? да, видел в выноске манку и другие болячки. Да, хреново. Зато есть рыбу которую в украине никто не разводит. И есть шанс ее там купить. И меня это устраивает. ПОтому что от гуппи, гурами и прочей дешевой лабуды уже тошно. Хотите качество? ищите в инэте. Ждите как я ждал по 2 месяца совместные заказы с польши или перу. И Никто вам не даст гарантию что рыба придет без болячек. Молчу про рыбу которая приходит с азии, с азиатской манкой. которая вообще не видел чтоб лечилась. Передохнет все и все.

Можно бегать от выноски к выноске и говорить разным «умным» людям, не делайте так и не покупайте это. но смысл? а продавцы вас только на куй пошлют. Разбейте выноску кастетом и убегайте. Может спустя пару раз их это чему-то и научит.
avatar
А ты сам сначала правильно общаться в комментариях научись, потом возмущайся)) Есть кнопка «Ответить» на комментарий, а ты жмакаешь «Комментировать».
Отвечаешь на комментарий, а комментируешь тему.
И других бы поправил, стало бы все правильно. :)

По поводу лечить.
Именно этих баб и нужно показать. Ведь есть же там продавцы, которые и нормальную рыбу продают, сами разводят, т.п.

Никто не говорит, что нужно ходить и уговаривать людей. Нет. Мы просто сгруппируем информацию про бессовестных продавцов, умные люди сами найдут эту информацию, а дураку ничего не докажешь все равно — пусть мимо проходят.
avatar
умные люди вначале читают про рыбу, а потом покупают. не подумай что тема созданная тут спасет кого-то от бессовестного продавца.

угу. научусь. выводы тоже сделаю. пусть все будет через ж.
avatar
короче ясно… я говорю про совесть… но её видимо нет… у продавцов.
PUPAS и да я лох! Потому что ещё не всё знаю и была невнимательна… Просто хотелось помочь… таким как я.Теперь вижу что нет смысла.
avatar
Вика, люди которые подписываются под одной темой все поголовно — это не те люди которые должны ходить по земле.
У PUPASa свое мнение на этот счет.
Чего ты сразу сдаешься? Тем более начало такого дела благородного было. Не нужно так реагировать на провокации.
И еще — Саня не со зла :) Он человек такой просто, в дискуссиях. А так он хороший :)
avatar
да, буду юзать кнопку ответить. Это действительно очень удобно. только приходится всю тему заново просматривать что бы найти куда ты повставлял все коменты :) Это гораздо проще чем опуститься вниз)

По поводу, не со зла, неа, совсем не со зла. Просто говорю как есть. От разговоров кто плохой, а кто хороший никогда ничего не измениться. Во всех сферах бизнеса без лоха и жизнь плоха. Ваша фирма также лохотронит клиентов продавая свой продукт и что ты можешь сказать что лучше бы ваши менеджеры не ходили по этой земле? человека обманывают ровно на столько на сколько он это позволяет. Так везде.

Она не сдается, просто чуть психует) девушкам это своественно)
avatar
поверь мне там тоже и не раз так продавали) когда много брал) и горбатых и кривых) можно «просить» показывать в сачке КАЖДУЮ рыбу которую они ловят в вашу банку. ТОгда будут уроды лучше выбирать. По поводу совести там только пару человек меня радовали. А вообще я могу их от части понять. Понять в том что продают виды не совместимые вместе, а вот кривую рыбку конечно стоит выкидывать. Она в закупке стоит до 1 грн… это уже жлобство.
avatar
Вот, Саня уже согласен с нами :)
avatar
всё.я больше не обсуждаю эту тему.
avatar
я обсуждаю. нас всех обманывают на рынке, подсовывая где-то гнилую картошку, испорченную моркву итд. Обвешивая на весах и обсчитывая в деньгах. Меня всегда радует покупка замороженной рыбы или кальмаров. Которых специально поливают перед этим водой. Купил 400 грм кальмаров, разморозил получилось 250 грамм. Странно. Менталитет у нас такой. Страна такая. О какой совести можно говорить? Если в момент гриппа лимоны были по 15-20 грн, а стали под 50? Маски на морду в 5ть раз в цене подняли, чтоб украинцам мало не показалось. Цена на грибы во время поста перед пасхой поднимается в 4ри раза, люди же многие мясо не едят.
Я думал если сам себя не защитишь, то никто тебя не защитит. Это Дикобразик не в обиду тебе. Просто с опытом люди чему-то учатся. И я рад что ты читаешь и хочешь развиваться. Просто иногда опыт стоит денег.
avatar
А теперь смотри, ситуация:
Ты тут поначитывался + свой опыт имеешь. И вот к тебе прибился человек, который не шарит и ты ведешь его на птичку, показываешь, рассказываешь, скинул ссылку на что надо. И он понемногу начинает въезжать, если он не безнадежен.
Вот и польза.
Люди специально объединяются в сообщества, что бы делиться информацией, опытом, избегать вот таких ситуаций нехороших.
avatar
да, тут я с радостью любому помогу. было бы у человека желание.
а на птичке телам которые руководствуются лишь словом «хочу», никак нет.
avatar
меня зовут ВИКА!
и я поняла всю суть разговора.Хочется как лучше и получается, как всегда.
avatar
Еще ничего не получилось. Даже не началось. Сдаваться — отставить!
avatar
просто я уже более года просматриваю ресурсы про «аквариум итд»… и подобных тем видел очень много… а на рынке ничего не изменилось ..(
avatar
Ну вот. Значит еще не пришел тот, человек, который изменил бы ситуацию, внеся какие-то изменения, коррективы. Просто все проходят мимо и все. Но он ведь придет когда-то.
avatar
это ты про Бэтмэна ?)
avatar
короче я не Бэтмэн.
avatar
кто знает))
avatar
да ну тебя…
avatar
  • 2
avatar
не подлизуйся…
avatar
ахахах)))) где-то я это уже слышал)))))
avatar
ага, дежавю…

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.