комментариев

avatar
Вау, вау, вау))0ччччень похвально, всё очень грамотно, красиво, я в восторге, честно-честно)))Только не бейте меня за мои следующие слова… Анциструсы.Они могут начать дырявить растения.И если начнут то тут уже ничего не поделать, надо убирать.Знаю-знаю, все говорят, что они безвредны и т.п… Тут раз на раз не приходиться.Так что может всё у вас и обойдётся)На что я искренне надеюсь)А правый угол засаживать будете?
avatar
Свет можно вообще не включать неделю, чтоб водоросли не размножались
Спасибо, посмеялась)Водоросли сначала появляются от переизбытка света, это да.Но если свет выключить на неделю… Боюсь водоросли разве что последуют моему примеру, что я описала в самом начале предложения)
П.С.Не обижайтесь если что, хорошо)? Я не злая, просто своеобразная)
avatar
Мне кажется или аквариум стоит рядом с окном?
avatar
Ладно, ладно! Всё в порядке)))Чёрт, серьёзно начинаю чувствовать себя динозавром… Вообще здесь всё поменялось а я теперь туплю)Прошу простить, рисунки мне понравились)))
avatar
правильно. Я не нарушаю правил сообщества т.к. тема находится в разделе для флудерастии. И тут можно писать все что не касается аквариумистики.
avatar
Птирогоплексы, анцытруссы, скалярии, данио, гурамки, неоны, ампулярии.
О Господи… Эх, ну, в общем, всё как всегда:(И я с горестью понимаю что в последнее время всё нетерпимей отношусь к такого рода людям.Хоть и понимаю, что всё лишь по наивности и неопытности, но всё равно бешусь.У меня вот у самой тётя недавно на работе поставила 35 литров аквас(до этого держала более 100 литров дома, опытная, как мне показалось).Приехала за травкой и заверила что больше 10 неончиков ни в коем случае не купит… И ВСЁ РАВНО.Недавно звонит вся счастливая и лучезарная, хвалится.Купила, говорит, чёрных СКАЛЯРИЙ.ПАРУ.ПОДРОСТКОВ.И хочет ещё пяток БАРБУСОВ.А там и так помимо неонов уже пецилии плавали… Отговаривала я её, отговаривала, но у неё железный довод-ХОЧУ И ВСЁ.А на рыбу плевать, пусть задыхается и дохнет, главное чтоб красиво.ага… Меня аж перекосило всю.
avatar
И опять я скажу свою коронную фразу в подобных ситуациях… НУ ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ БУДЕТ В КИЕВЕ, НУ ПОЧЕМУ?! И на ДР покормирыбок.сом я в пролёте… и на слёте «братьев по чешуйчатым и членистоногим несчастьям» меня тоже не будет… ну что за несправедливость)))
avatar
Аквас очень милый получился)Люблю такие)И рыбы гармонично смотрятся)Такие все в жёлто-оранжево-красно-чёрной гамме)
avatar
Меня чертовски давно не было и видимо я чего то не понимаю… Цветы? Рисунки? В СООБЩЕСТВЕ АКВАРИУМИСТОВ?..
Я буду выкладывать сюда свои работы. А вам решать красиво это или нет.
Прямо таки поставили перед фактом)Ну ладно, плюсану)))
avatar
Черепаха… Трионикс… Вместе с рыбами… В АКВАРИУМЕ, а не в ТЕРРАРИУМЕ… Не боитесь потерь среди рыбного и черепашьего населения?
avatar
Ммм, очень хорошее начало на мой взгляд, грамотное.Растений посадили, что есть гуд.Только расскажите пожалуйста поподробнее, свет там, грунт, подмены)
avatar
Я сегодня глину положил подкорень, вода замутнилась
Глина под корни-допотопный совершенно метод.Вдобавок глина нужна особенная, шамотная.Её не так уж и просто достать)Так что лучше не надо экспериментов с глиной в нашем 21 веке да ещё и без определённого опыта:)
у лимонников почему то все листья сыплются
Нормальная реакция на резкую смену обитания)Со временем всё наверстает при должном свете)
И… можно пару вопросов относительно аквариума?..
avatar
Он все равно не поймет) Помучается, но не поймет)))
Откуда ты знаешь)? Забыл историю про дрессировку рыбок одним мальчиком)?
avatar
Спасибки)Приятно, что и на рыбках о нас не забывают)
avatar
Вообще красиво, да.Но ухаживать сложнее мне кажется раз в ***дцать.
avatar
Ну вот, ещё один...«брат по несчастью», как называет всех таких моя мама)))Поздравляю)!
avatar
Дак это на работе ж))))
avatar
ай, покажите Игуану, и в обще всех… я кошек люблю…
avatar
Я купииииила!!! У меня теперь живут эти лапочки!!! Теперь не знаю куда деть бурунди и акар =) Но ни чего, по смотрим как будут развиваться события!)